关于2022年校园职业技能竞赛获奖结果的通报
作者: 发表日期:2022-06-28
为进一步深化教学改革,切实加强技能培训教学,营造崇尚技能的学习氛围,展示学生技能水平,我校于2022年5月26日举行了以“技能成就梦想 匠心点亮人生”为主题的校园职业技能竞赛。
本次校园职业技能竞赛设电子电路装调与应用、会计技能-手工账、陶瓷装饰、语文综合知识素养等42个项目,2219名学生参加。经过激烈的角逐,邱磊、黄雨霖等313名学生分别荣获一、二、三等奖。现将获奖学生名单给予公布(见附件)。
希望广大学生向获奖的同学学习,苦练技能,不断提升职业技能水平;希望获奖的学生珍惜荣誉,再接再厉,争取在今后各级各类大赛中取得更好的成绩。
附件:2022年校园职业技能竞赛获奖学生名单
2022年校园职业技能竞赛获奖学生名单
序号 |
承办 部门 |
赛项名称 |
获奖 |
姓名 |
备注 |
1 |
机电 工程系 |
汽车构造 |
一等奖 |
邱 磊、黄雨霖 |
|
二等奖 |
丁华军、曹 亮、钟益鑫 |
|
|||
三等奖 |
应志强、叶罗贵、吴 检、刘吉祥、廖作健 |
|
|||
2 |
机电 工程系 |
汽车整车维护 |
一等奖 |
程栋梁 |
|
二等奖 |
曾 文 |
|
|||
三等奖 |
黎国梁 |
|
|||
3 |
机电 工程系 |
汽车变速器拆装 |
一等奖 |
陈 旭 |
|
二等奖 |
肖子恒 |
|
|||
三等奖 |
李文斌、邱佳勇 |
|
|||
4 |
机电 工程系 |
汽车发动机拆装 |
一等奖 |
胡 悠 |
|
二等奖 |
刘宇轩 |
|
|||
三等奖 |
杨顺、余开元 |
|
|||
5 |
机电 工程系 |
装配钳工 |
一等奖 |
陈文涛、谢志勇 |
|
二等奖 |
陈家骏、杨志楠、贺子睿 |
|
|||
三等奖 |
刘康豪、陈运高、廖海波、王宇轩、陈杨洋 |
|
|||
6 |
机电 工程系 |
焊接技术 |
一等奖 |
张 宇 |
|
二等奖 |
彭 志、潘益豪 |
|
|||
三等奖 |
苏新奋、彭佳威、叶翔宇 |
|
|||
7 |
机电 工程系 |
车加工技术 |
一等奖 |
罗天明 |
|
二等奖 |
肖思宇 |
|
|||
三等奖 |
汤海鹏、陈宇涛、姚嘉巍 |
|
|||
8 |
机电 工程系 |
数控车 |
二等奖 |
程莹杰 |
|
三等奖 |
刘 生 |
|
|||
9 |
机电 工程系 |
零件测绘与CAD成型 |
一等奖 |
姚永鹏 |
|
二等奖 |
徐烨辉、兰田宇 |
|
|||
三等奖 |
杨 宇、刘子晋、谢子龙、刘宇凇、曾星奕 |
|
|||
10 |
机电 工程系 |
数控仿真 |
一等奖 |
刘永耀 |
|
二等奖 |
王振武、刘国豪 |
|
|||
三等奖 |
宋晓迟 、张栋沩、彭巧宇 |
|
|||
11 |
机电 工程系 |
电子电路装 |
一等奖 |
何 亮 |
|
二等奖 |
黎佳炜 |
|
|||
三等奖 |
徐 阳 |
|
|||
12 |
机电 工程系 |
电子电路装 |
一等奖 |
何鑫琦 |
|
二等奖 |
肖水根 、张益鑫 |
|
|||
三等奖 |
钟烨 、谢智轩、易天乐 |
|
|||
13 |
机电 工程系 |
单片机控制装置安装与调试 |
一等奖 |
李 路 |
|
二等奖 |
张 维 |
|
|||
三等奖 |
凌新武、郭 峰 、曾丽平 |
|
|||
14 |
机电 工程系 |
电气安装与维修A |
一等奖 |
汪醴荣 |
|
二等奖 |
蒋子奇、杨宇涵 |
|
|||
三等奖 |
叶世豪、易司祺、漆涛 |
|
|||
15 |
机电 工程系 |
电气安装与维修B |
一等奖 |
钟 武 |
|
二等奖 |
陈烈凯、林衡雄 |
|
|||
三等奖 |
张 媛、匡 礼 |
|
|||
16 |
信息 工程系 |
网络搭建与应用-Linux操作系统 |
二等奖 |
朱博远 |
|
三等奖 |
施怡才 |
|
|||
17 |
信息 工程系 |
网络搭建与应用-windows操作系统 |
二等奖 |
张国庆 |
|
三等奖 |
李传玺 |
|
|||
18 |
信息 工程系 |
网络搭建与应用 -网络设备 |
一等奖 |
余 旭 |
|
二等奖 |
王 飘 |
|
|||
三等奖 |
张志鹏 |
|
|||
19 |
信息 工程系 |
数字影音 |
二等奖 |
兰子豪 |
|
三等奖 |
陈佳富 |
|
|||
20 |
信息 工程系 |
会计技能 -手工帐 |
一等奖 |
黎紫依 |
|
二等奖 |
黄 甜 |
|
|||
三等奖 |
郑苏婷 |
|
|||
21 |
信息 工程系 |
会计技能 -点钞 |
一等奖 |
付雅婷、朱美君、宋利华 |
|
二等奖 |
李玲玉、胡 阳、吴彤叶、廖依玲、 |
|
|||
三等奖 |
叶海容、游仔林、刘 华、丁 诚、 |
|
|||
22 |
信息 工程系 |
PPT设计 |
一等奖 |
李依晴 |
|
二等奖 |
陈雅琴、王震妙 |
|
|||
三等奖 |
周雅靓、张婉芝、胡艺薇、杨伊灵 |
|
|||
23 |
信息 工程系 |
绘画 |
一等奖 |
张志敏、谭 巧 |
|
二等奖 |
邱安琪、邹晨曦、丁 瑶、朱 优 |
|
|||
三等奖 |
胡 涛、蒋浩华、李彬雨、张 蓉、胡圳南、邓 敏 |
|
|||
24 |
信息 工程系 |
网络综合布线 -铜缆链路速度 |
二等奖 |
谢志伟 |
|
三等奖 |
叶子祥 |
|
|||
25 |
信息 工程系 |
摄影摄像 |
一等奖 |
郭汝雯、唐娜拉、吴 潇、黎诗雨 |
|
二等奖 |
冯远洋、王 煜、何梦琪、胡慧芝、易思敏、张佳雨、贺李清、吴诗琪 |
|
|||
三等奖 |
黄金玲、易晓彤、黄雅倩、史岳麟、廖芷欣、邹雨欣、马红霞、周 苗、汪鑫成、丁 园、吴依杭、凌欣怡、廖婉婷 |
|
|||
26 |
信息 工程系 |
网络综合布线 -光纤熔接速度 |
二等奖 |
张 涛 |
|
三等奖 |
宋利峰 |
|
|||
27 |
信息 工程系 |
文字录入 |
一等奖 |
李晨曦、易劲鸿、肖环宇、邓绍亿 |
|
二等奖 |
林嘉诚、黄 程、张子皓、阙嘉忆、张鸿宇、巫鹏宇、徐子豪 |
|
|||
三等奖 |
胡金宝、杨佳乐、张凯雷、易思凡、陈 浩、黎馨怡、胡子龙、陈 巧、江旺盛、郭喜译、周建业 |
|
|||
28 |
信息 工程系 |
办公应用 |
一等奖 |
陆 勇、闵 琼 |
|
二等奖 |
曹志锴、陈思宇、黄彩霞 |
|
|||
三等奖 |
吴宇煌、陈冠宇、邹宇轩、肖艳红、谢 莉 |
|
|||
29 |
信息 工程系 |
web前端开发 |
一等奖 |
贺 意 |
|
二等奖 |
吴家访 |
|
|||
三等奖 |
何 威 |
|
|||
30 |
信息 工程系 |
动画片制作 |
一等奖 |
黄 涛 |
|
二等奖 |
肖 妙 |
|
|||
三等奖 |
喻鑫豪 |
|
|||
31 |
陶瓷 产业系 |
平面设计 |
一等奖 |
熊雅妮 |
|
二等奖 |
钟依彤、冯艳灿 |
|
|||
三等奖 |
钟 山、邹子怡 |
|
|||
32 |
陶瓷 产业系 |
化妆整体造型 |
二等奖 |
张博文 |
|
三等奖 |
钟 蓝 |
|
|||
33 |
陶瓷产业系 |
美容 |
一等奖 |
王 瑶 |
|
二等奖 |
张雯熙、黎诗琪 |
|
|||
三等奖 |
彭 丽、周如意 |
|
|||
34 |
陶瓷 产业系 |
美甲 |
一等奖 |
邓宁星 |
|
二等奖 |
张雅诗 |
|
|||
三等奖 |
王玉婷、叶志华 |
|
|||
35 |
陶瓷 产业系 |
陶瓷装饰 |
一等奖 |
李梓祺、郭思宇、丁文慧 |
|
二等奖 |
肖 妮、李 璜、何 莉、匡雯仪 |
|
|||
三等奖 |
巫 仪、曾祥帅、廖金玉、黄紫益、彭可嘉、孙婷婷、帅恬静、周美涛 |
|
|||
36 |
陶瓷 产业系 |
建筑CAD |
二等奖 |
张景云 |
|
37 |
陶瓷产业系 |
陶瓷产品设计 |
二等奖 |
张 祥 |
|
38 |
陶瓷 产业系 |
陶瓷成型 |
二等奖 |
汤振宇 |
|
39 |
对口 升学部 |
语文知识竞赛 |
一等奖 |
王昕晨、梁宜南、曹梓奕、付 颖、周 赢、廖雨涵 |
|
二等奖 |
周紫玉、童宇佳、张喜缘、瞿慧敏、陈思雨、谢潇豪、王名扬、李佳豪、黄元元 |
|
|||
三等奖 |
宋子龙、黎宇昂、周红豆、胡益贝、江润芝、黄经玉、潘乐瑶、杨 维、钟嘉铭 |
|
|||
40 |
对口 升学部 |
数学知识竞赛 |
一等奖 |
李婉婷、漆来根、陈屹杰 |
|
二等奖 |
幸双全、廖智祥、李 莹、李晓颖、杨慧文、张旺发 |
|
|||
三等奖 |
廖子仪、温雅琦、胡思琦、陈文芝、夏双南、刘 杜、易天乐、刘 孔、邱子晨 |
|
|||
41 |
对口 升学部 |
英语趣配音 |
一等奖 |
彭鑫钰、黄瑶玲、张宁静 |
小组赛 |
二等奖 |
袁诗琪、陈柏汝;巫 莉;杨 淋; |
小组赛 |
|||
三等奖 |
文子瑜、郭玉涵;潘 薇、何 京、廖晶晶;杨 洋 |
小组赛 |
|||
42 |
对口 升学部 |
综合知识竞赛 |
一等奖 |
朱春燕、彭庆豪、潘文娜、胡子园 |
|
二等奖 |
张思怡、樊欣宜、张 翔、颜 逸、瞿瀚英、朱子怡、李 诚、兰慰桂 |
|
|||
三等奖 |
袁诗琪、张 龙、张梓俊、吴 樱、付辰于、苏亚琴、廖智翔、龙 娟、胡 莎、贺洋波、夏宇凡、陆 旺 |
|